Noticias

Publicado: 13/04/2015
Dojo O-Ichiban

Resultados Campeonato Nacional KAISHI 2015

Felicitamos a los alumnos que representaron a nuestro Dojo en el Campeonato Nacional KAISHI 2015, realizado el 12 de abril en Calera de Tango.

Anahí Gaete (cat. 9 años) 2º Lugar KATA
Vicente Baeza (cat. 11 años) 3º lugar KATA
Dayana Rojas (cat. 12 años) 2º lugar KATA
Dayana Rojas (cat. 12 años) 3º lugar KUMITE
Hacemos reconocimiento de su espíritu de superación, como el de los siguientes alumnos:Isidora Aranda (cat. 16 años), Daniel Millao (cat. Adultos cafés y Negros), Alexis molla (cat. Adultos cafés y Negros).

Oss
Luis Arellano Guzmán
Director Dojo O-Ichiban


Resultados Oficiales


Categoría hasta 8 años Varones
Kata:
1º Lucas Llancao
2º Alexis Ruiz
3º Angel Quispe
Kumite:
1º Yerko Quiroz
2º Alexis Ruiz
3º Andrés Acevedo

Categoría hasta 8 años Damas
Kata:
1º Monserrat Peñaloza
2º Constanza Céspedes
3º Helen Hidalgo
Kumite:
1º Constanza Céspedes
2º Catalina Rocco
3º Sofía Herrera

Categoría 9-10 años Varones
Kata:
1º Cristopher Fernández
2º Esteban Gutierrez
3º Leonardo Pérez
Kumite:
1º Cristopher Fernández
2º Stephan Pérez
3º Alejandro Carvajal

Categoría 9-10 años Damas
Kata:
1º Constanza Avilés
2º Annaís Gaete
3º Catalina Céspedes
Kumite:
1º Constanza Avilés
2º Catalina Céspedes
3º Alondra Fuentealba

Categoría 11 años Varones
Kata:
1º José Suarez
2º Esteban Salazar
3º Vicente Baeza
Kumite:
1º José Suarez
2º Mauricio Arriagada
3º Esteban Salazar

Categoría 11 años Damas
Kata:
1º Tamara Barrientos
2º Valentina Vergara
3º Javiera Cuello
Kumite:
1º Tamara Barrientos
2º Valentina Vergara
3º Javiera Cuello

Categoría 12 años Varones
Kata:
1º Nicolás Gómez
2º Antonio Allendes
3º Iván araya
Kumite:
1º Martín Silva
2º Nicolás Gómez
3º Antonio Allendes

Categoría 12 años Damas
Kata:
1º Daniela Rivera
2º Dayana Rojas
3º laura Barroillet
Kumite:
1º Laura Barriollet
2º Daniela Rivera
3º Dayana Rojas

Categoría 13 años Varones
Kata:
1º Cristián Limongi
2º Franco Acuña
3º Alexis Pinto
Kumite:
1º Alexis Pinto
2º Cristián Limongi
3º Jaime Gómez

Categoría 13 años Damas
Kata:
1º Alanis Delgado
2º Camila Gonzáles
3º Evelyn Rivas
Kumite:
1º Camila González
2º Evelyn Rivas
3º Alanis Delgado

Categoría 14 años Varones
Kata:
1º Yerko Mella
2º Luciano Ramírez
3º Angel Lemus
Kumite:
1º Angel Lemus
2º Bastián Fierro
3º Yerko Mella

Categoría 14 años Damas
Kata:
1º Catalina Valdés
2º Isidora Ortega
3º Catalina Kirkwood
Kumite:
1º Loreto Gálvez
2º Isidora Ortega
3º Catalina Valdés

Categoría 15-16 años Varones
Kata:
1º Lucas Figueroa
2º Lucas Castro
3º Alonso Saldías
Kumite:
1º José Guzmán
2º Lucas Castro
3º Alonso Saldías

Categoría 15-16 años Damas
Kata:
1º Morin Fuentes
2º Valentina Toro
3º Natalia Contreras
Kumite:
1º Bárbara Huaiquimán
2º Natalia Contreras
3º Valentina Toro

Categoría 16-17 años Varones
Kata:
1º Joaquín Córdova
2º Julio Suarez
3º Fabián vargas
Kumite:
1º Matias Quijada
2º Fabián Huaiquíman
3º Tomás Jiménez

Categoría 16-17 años Damas
Kata:
1º Teresa Paneque
2º Sara Bustamante
3º Yesenia Rivera
Kumite:
1º Carolina Gatica
2º Yesenia Rivera
3º Sara Bustamante

Categoría 19-20 años Varones
Kata:
1º Renzo Campodónico
2º Juan Asenjo
3º Nicolás Torres
Kumite:
1º Maximiliano Galeas
2º José Villarroel
3º Camilo Velozo

Categoría 19-20 Damas
Kata:
1º Karen Rivera
2º Yasna Paillacar
3º Andrea Klener
Kumite:
1º Susana Li
2º Rocío González
3º Andrea Klener

Categoría "A" Kyu Varones Adulto
Kata:
1º Maximiliano Rojas
2º Sebastián Olivares
3º Sebastián Koch
Kumite:
1º Esteban Serey
2º Sebastian Olivares
3º Mauricio Shokishe

Categoría "A" Kyu Damas Adulto
Kata:
1º Yolanda Gutierrez
2º Elizabeth Báez
Kumite:
1º Claudia Muñoz
2º Yolanda Gutierrez
3º Elizabeth Báez

Categoría Danes Varones
Kata:
1º Jaime Daza
2º Cristopher Vilches
3º Luciano Parodi
Kumite:
1º Julio Silva
2º Rodrigo Rojas
3º Camilo Sandoval

Categoría Danes Damas
Kata:
1º Ana María Cuevas
2º Natalia Gómez
3º Carolina Llancapi
Kumite:
1º Constanza Paredes
2º Karen Olmos
3º Karla Charpentier


Fuente: JKA Chile